...

Генпрокуратура Азербайджана расследует вооруженное нападение на автозаправочную станцию "Лукойл" (обновлено)

Происшествия Материалы 31 октября 2007 17:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Генпрокуратура ведет следствие по вооруженному нападению на бензозаправочную станцию "Лукойл" по пр. Г.Алиева в Низаминском районе Баку.

Как сообщили Trend из прокуратуры Низаминского района, по факту в Следственном управлении по делам о тяжких преступлениях возбуждено уголовное дело по статьям 181 УК АР (разбой) и 228 УК АР (Незаконные хранение, ношение огнестрельного оружия).

В ночь с 30-31 октября на бензозаправочную станцию "Лукойл", расположенную на проспекте Г.Алиева Низаминского района Баку, напали неизвестные в масках.

Нападение произошло около 23:00, сообщил журналистам находившийся на месте происшествия Замначальника Главного управления полиции города Баку Шахмар Пашаев. Свидетелем происшествия стал водитель "Жигулей". Три вооруженных лица подошли к оператору и потребовали у него денег.

По словам Пашаева, налетчики унесли 2 тыс 800 манатов.

Работник АЗС Гулиев Самир Расул оглы получил тяжелые телесные ранения и доставлен в больницу.

Установить личности налетчиков пока не удалось. Для их поимки проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

По факту отделение полиции №23 Управления полиции Низаминского района ведет расследование.

За последние полмесяца это четвертый такой факт по республике, и второй по Баку.

Некоторое время назад неизвестные лица совершили налет на Гянджинский филиал "Азерпочт", а также на филиал мебельной фабрики "Масаллы" в Гяндже. Определить личность преступников не удалось.

19 октября 5 человек в масках совершили вооруженное нападение на автозаправочную станцию компании "АБУ - Петрол", расположенную в поселке Мушфиг Абшеронского района, нанесли ранения сотрудникам АЗС, взяли их мобильные телефоны и 1300 манатов, принадлежащие станции.

Личности налетчиков установить не удалось.

Лента

Лента новостей