...

В Баку убит "криминальный авторитет" по прозвищу "Чеченец Руслан" (дополнено)

Происшествия Материалы 26 ноября 2007 10:33 (UTC +04:00)
В Баку убит "криминальный авторитет" по прозвищу "Чеченец Руслан" (дополнено)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / На территории Наримановского района Баку вчера вечером произошла перестрелка.

Убийство было совершено из огнестрельного оружия на улице Гасана Алиева, перед рестораном "Тонгал". Как сообщили в понедельник Trend свидетели происшествия, по вышедшему из ресторана человеку открыли огонь из проезжавшего автомобиля белого цвета марки "BMW", после чего автомашина скрылась с места преступления. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, однако спасти его жизнь не удалось.

Как сообщил в понедельник Trend следователь прокуратуры Наримановского района столицы Расим Гурбанов, убитый - 45-летний гражданин России, уроженец Агдамского района Азербайджана Рустамов Рагуб Бахман оглы.

По словам следователя, по покойному был открыт огонь из барабанного револьвера.

Мотив убийства устанавливается.

По факту в Прокуратуре Наримановского района возбуждено уголовное дело по статьям умышленное убийство (120.1) и незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (228.1) УК.

Как сообщили Trend источники в правоохранительных органах, покойный был известен в России как "криминальный авторитет" по прозвищу "Чеченец Руслан". Сообщается, что убийство связано с его криминальной деятельностью. На жизнь Рустамова ранее неоднократно покушались, сказал источник.

Это третье убийство в Баку за последние полмесяца, совершенное огнестрельным оружием

В Бинагадинском районе столицы был убит член представительства непризнанной Чеченской Республики в Азербайджане Имран Газиев. На территории "20 участка" Сабаильского района Баку во время вооруженного налета в участковое отделение был убит один, ранены три человека.

Лента

Лента новостей