...

В доме родственника председателя Исламской партии Азербайджана обнаружено оружие - МВД (версия 2)

Происшествия Материалы 11 января 2011 22:03 (UTC +04:00)
Во время оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана в доме Даяната Самедова
В доме родственника председателя Исламской партии Азербайджана обнаружено оружие - МВД (версия 2)

Внесены дополнения со второго абзаца (первая версия опубликована в 21:40)

Азербайджан, Баку, 11 января /Trend/

Во время оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана в доме Даяната Самедова - двоюродного брата председателя Исламской партии Мовсума Самедова - и магазине, в котором он работает, были обнаружены боевые гранаты и патроны для автомата. Об этом говорится в совместном сообщении Генеральной прокуратуры и МВД Азербайджана, распространенным во вторник.

Ранее Мовсум Самедов, глава Исламской партии, не имеющей государственной регистрации, был задержан в качестве подозреваемого в деятельности, направленной на нарушение общественного порядка, подготовке террора и угрозы терроризма.

По факту начато уголовное дело в соответствии со статьей 228 УК Азербайджана (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия), ведется расследование.

Для своевременного предупреждения особо опасного общественного преступления, такого как терроризм, правоохранительными органами были проведены оперативно-розыскные мероприятия в домах Даяната Рзаева и его близкого родственника Фирдовси Мамедрзаева в городе Губе. 

В доме Даяната Рзаева и подсобном помещении во дворе дома были обнаружены 2 автомата "Калашникова", 60 патронов к автоматам, 20 ручных гранат "F-1", 4 магазина для патронов. В доме Фирдовси Мамедрзаева и теплице близ него обнаружены и изъяты 10 ручных гранат  F-1, 40 патронов к автоматам и один магазин для патронов.

Следственные и оперативно - розыскные мероприятия продолжаются.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей