...

Правоохранительные органы раскрыли по горячим следам заказное убийство в Баку

Происшествия Материалы 11 января 2016 18:05 (UTC +04:00)
Главное управление полиции (ГУП) Баку и городская прокуратура распространили в понедельник сообщение в связи с совершенным в столице заказным убийством
Правоохранительные органы раскрыли по горячим следам заказное убийство в Баку

БАКУ /Trend/ - Главное управление полиции (ГУП) Баку и городская прокуратура распространили в понедельник сообщение в связи с совершенным в столице заказным убийством.

В прокуратуру и управление полиции Сабунчинского района Баку поступила информацию о том, что 10 января в поселке Забрат этого района в собственном доме был обнаружен труп Севиль Рзавевой, 1965 года рождения, с признаками насилия. Сотрудники правоохранительных органов с участием судебно-медицинского эксперта осмотрели место происшествия и труп, говорится в сообщении.

В ходе осмотра были изъяты вещественные доказательства, а также проведены другие необходимые процессуальные действия.

По факту в районной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК Азербайджана и назначены соответствующие экспертизы.

В результате проведенных неотложных оперативно-следственных мероприятий убийство, совершенное при невыясненных обстоятельствах, было раскрыто по горячим следам. Бывший муж покойной Рустам Рзаев и его знакомый Эльшад Гасанов были привлечены к следствию по подозрению в совершении убийства

В ходе следствия было установлено, что Рустам Рзаев заранее вошел в сговор со своим знакомым Эльшадом Гасановым и за убийство своей бывшей жены Севиль Рзаевой обещал ему 2000 манатов. 10 января Гасанов проник в дом, в котором проживала Севиль Рзаева, и ударил ее тупым предметов по голове, вследствие чего женщина скончалась.

Действия Гасанова и Рзаева были классифицированы по статье 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей