...

МИД Азербайджана изучает информацию о ранении 3 азербайджанцев в Ираке

Происшествия Материалы 16 ноября 2005 19:09 (UTC +04:00)

МИД Азербайджана изучает информацию о ранении трех азербайджанцев в Ираке. Об этом Trend сообщил руководитель управления информации МИД Азербайджана Таир Тагизаде.

По его словам, изначально из посольства Ирака в Баку поступила информация о ранении в результате перестрелки в иракском городе Ханигин трех лиц (Гасан Мирзоев, Шариф Hоврузов и Яшви Фархан), которые являются гражданами Азербайджана.

В соответствии с первичной информацией, трое раненых являются сотрудниками турецкой транспортной компании "Hикан" и их состояние стабильно. Лицо же, которое открыло огонь, задержано.

По поручению МИД Азербайджана посольство в Турции занимается выяснением данного вопроса, в том числе с МВД Ирака, которое заверило в предоставлении в течение нескольких часов необходимой информации. Т.Тагизаде отметил, что пока не выяснено, но, скорее всего, из троих двое являются гражданами Азербайджана и обязанностью МИД является оказание консультативной, гуманитарной и любой иной помощи своим соотечественникам.

Т.Тагизаде также сообщил, что министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, находящийся в настоящее время в Страсбурге, осведомлен о данном факте и держит ситуацию в центре внимания.

Лента

Лента новостей