...

В воинский части, где служил Анар, не было никаких проблем - мать солдата ВС Азербайджана, попавшего в плен к армянам

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 11 мая 2009 21:05 (UTC +04:00)
В воинский части, где служил Анар, не было никаких проблем - мать солдата ВС Азербайджана, попавшего в плен к армянам

Азербайджан, Барда, 11 мая /корр. Trend Ш.Джалилоглу /

Во время недавнего телефонного разговора Анар сообщил мне, что у него все в порядке. Об этом в беседе с корреспондентом  Trend сказала мать солдата вооруженных сил Азербайджана Анара Гаджиева, попавшего в понедельник утром в плен к армянам. По словам Наили Гаджиевой, ее сын сообщил, что в воинской части, где он служил, не было никаких проблем.

"Срок службы Анара должен был закончиться через шесть месяцев. Неделю назад во время телефонного разговора Анар сказал, что через  десять дней возьмет отпуск и приедет домой", - отметила мать солдата.

По словам Гаджиевой, в последний раз она виделась с сыном перед праздником Новруз Байрам.

Мать солдата также сообщила, что Анар последние три года жил в России. "Когда ему исполнилось 18 лет, он добровольно пошел служить в азербайджанскую армию".

В понедельник утром солдат вооруженных сил Азербайджана попал в плен к ВС Армении на линии фронта в Физулинском районе.

По информации источников, житель Геранбойского района Гаджиев Анар Ханбаба оглы в селе Алханбейли Физулинского района перешел линию противостояния войск при невыясненных обстоятельствах и попал на территорию, контролируемую вооруженными силами Армении.

Следует отметить, что Гаджиев Анар был призван на действительную военную службу военным комиссариатом Геранбойского района в прошлом году.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей