...

Скандал в парламенте Азербайджана

Политика Материалы 15 апреля 2008 14:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 апреля /корр. Trend И.Ализаде/ На заседании парламента во вторник между членом депутатской группы "Мусават" Панахом Гусейном, представляющим оппозицию, и спикером Огтаем Асадовым возникли серьезные разногласия.

Причиной скандала стало выступление в парламенте председателя оппозиционной партии "Гражданская солидарность" Сабира Рустамханлы. Рустамханлы сказал, что руководство парламента относится предвзято к депутатам. "В Милли меджлис вход для всех разный и не каждому депутату разрешается проходить через определенные двери. Кроме того, не всем депутатам разрешено парковать автомобили в специально отведенных для этого местах", - добавил Рустамханлы.

Председатель парламента, в свою очередь, отметил: "До моего назначения спикером ситуация была такой же - одни двери предназначены для всех депутатов, другие - для председателя", - добавил Асадов.

Член депутатской группы "Мусават" Панах Гусейн выразил свой протест спикеру парламента в связи с отключением его микрофона в момент выступления. Спикер предложил ему выступить со своего места. Замечания Асадова вызвало бурную реакцию оппозиционного депутата.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей