...

Оппозиционный блок Азербайджана намерен провести митинг

Политика Материалы 9 июня 2008 20:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 июня /корр. Trend Э.Бабаев/ Оппозиционный блок "Азадлыг" накануне выборов намерен провести массовые акции. "Вопрос проведения митингов не снят с повестки блока и является предметом обсуждений", - сказал в понедельник Trend член блока, председатель партии Граждан и развития Али Алиев.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут 15 октября.

Партия "Мусават" выдвинула кандидатуру своего председателя Исы Гамбара, ДПА выдвинула кандидатуру Сардара Джалалоглу, а партия "Зеленых" - председателя Маиса Гюльалиева. Политолог Эльдар Намазов заявил, что будет участвовать независимо.  Правящая партия "Ени Азербайджан" намерена выдвинуть кандидатуру нынешнего президента Ильхама Алиева. Блок "Азадлыг" пробойкотирует выборы.

По словам Алиева, в настоящее время в стране существуют проблемы со свободой собраний.

"Власти не дают оппозиции возможности для проведения акций, предлагают непригодные места на окраинах. В таких условиях мы не намерены идти на противостояние с полицией, с солдатами внутренних войск", - подчеркнул он. Алиев также добавил, что как только будут созданы минимальные условия для проведения акций, блок приступит к их проведению.

В блоке "Азадлыг" представлены три оппозиционные партии - Народный фронт Азербайджана, Либеральная, Граждан и развития.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей