...

Президент Азербайджана рассчитывает на участие России в нагорно-карабахском урегулировании

Политика Материалы 16 сентября 2008 16:41 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана рассчитывает на участие России в нагорно-карабахском урегулировании

Россия, Москва, 16 сентября /корр. Trend Р.Агаев/ Азербайджан рассчитывает на продолжение активной роли России в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, сказал сегодня  на совместной пресс-конференции с президентом России президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Несмотря на сложности, нам кажется, что сегодня существуют предпосылки для урегулирования, которое отвечало бы интересам всех стран и основывалось бы на нормах международного права", - сказал Алиев.

По словам президента, необходимо искать и находить механизмы эффективного сотрудничества.  "Если в ближайшее время такие развязки будут найдены, это откроет широкие возможности для сотрудничества", - добавил он.

"Мы очень высоко ценим уровень отношений с Россией, стремимся их наращивать, и будем со своей стороны делать все, чтобы добиться этой цели", - добавил Ильхам Алиев.

По словам президента РФ Дмитрия Медведева, Россия будет и впредь оказывать максимальное содействие нагорно-карабахскому урегулированию.  "Мы поддерживаем продолжение прямых переговоров президентов Азербайджана и Армении, позиция России остается прежней: мы и в будущем будем оказывать максимальное содействие поиску взаимоприемлемого решения этого сложного вопроса", - добавил президент РФ

Лента

Лента новостей