...

На юго-западе Азербайджана найден неразорвавшийся снаряд

Политика Материалы 25 февраля 2009 16:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Барда, 25 февраля /корр. Trend Ш.Джялилоглу/ На юго-западе Азербайджана, в Тертере, найдены неразорвавшиеся боеприпасы.

В среду в ходе земляных работ в связи со строительством на проспекте Эльмана Гусейнова района на глубине двух метров был обнаружен снаряд гранатомета для ракет марки ПГ-9.

Сотрудники Национального агентства по очистке территории Азербайджана от мин проводят мероприятия для обезвреживания снаряда.

Предполагается, что снаряд был выпущен по данной территории во время Карабахской войны.

В прошлом месяце в Азербайджане было зарегистрировано три случая взрыва мин.

По данным пресс-службы Национального агентства по очистке территории Азербайджана от мин, в ходе данных происшествий пять человек получили ранения различной степени тяжести.

Согласно статистике, ведущейся с сентября 2001 года, до сих пор в Азербайджане от взрыва 108 мин 61 человек погиб, 148 человек получили ранения различной степени тяжести.

В прошлом месяце было проверено и очищено от мин и неразорвавшихся боеприпасов 685 261 квадратный метр территории. Было обнаружено и обезврежено 6902 неразорвавшихся боеприпаса (PHS) и мин.

До сих пор агентство провело очистку 78 698 669 квадратных метров территории, обезвредило 371 553 неразорвавшихся боеприпаса (PHS) и мин. Операции по очистке проводятся агентством в Тертерском, Агдамском, Физулинском и Агстафинском районах.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей