...

В Лондоне прошло заседание "круглого стола" об инвестиционных возможностях Азербайджана

Политика Материалы 4 июня 2009 22:42 (UTC +04:00)

В Международном центре финансовых услуг (IFSL) состоялось заседание "круглого стола", посвященное инвестиционным возможностям Азербайджана, сообщила пресс-служба посольства Азербайджана в Великобритании.

На мероприятии, в котором приняли участие ведущие представители лондонских деловых кругов, чрезвычайный и полномочный посол АР в Великобритании Фахраддин Гурбанов выступил с докладом на тему "Азербайджан сегодня".

Посол рассказал участникам о темпах развития страны, о макроэкономических показателях и динамике роста, о направлениях вложения финансовых средств, полученных в ходе реализации нефтяных проектов.

Кроме того, участники ознакомились с темпами развития ненефтяного сектора экономики Азербайджана. Им была представлена информация о сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности, туризме и его разветвленнной инфраструктуре, банковском и финансовом секторе, о приоритетах диверсификации.

Выступившие на заседании британские бизнесмены, пользуясь конкретными примерами, рассказали об экономических преобразованиях азербайджанской экономики, а также об условиях, созданных местными властями для вложения крупных иностранных инвестиций.

По окончании мероприятия посол Фахраддин Гурбанов ответил на многочисленные вопросы заинтересованных участников.

Лента

Лента новостей