...

Военная доктрина Азербайджана станет программой долгосрочной военной службы страны – зампредседателя парламентского комитета

Политика Материалы 24 августа 2009 16:45 (UTC +04:00)
"Как только проект будет готов, то его на основе законодательной инициативы президента представят в парламент для обсуждения. После принятия доктрины этот документ станет программой долгосрочной военной службы Азербайджана", - сказал Trend News в понедельник Айдын Мирзазаде, зампредседателя парламентского комитета по вопросам безопасности и обороны.
Военная доктрина Азербайджана станет программой долгосрочной военной службы страны – зампредседателя парламентского комитета

Азербайджан, Баку, 24 августа / корр. Trend А.Гусейнбала /

Принятие Военной доктрины положительно повлияет на военную службу страны, считает зампредседателя комитета Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.

"Как только проект будет готов, то его на основе законодательной инициативы президента представят в парламент для обсуждения. После принятия доктрины этот документ станет программой долгосрочной военной службы Азербайджана", - сказал Trend в понедельник Айдын Мирзазаде, зампредседателя парламентского комитета по вопросам безопасности и обороны.

Принятие Военной доктрины Азербайджана ожидается в ходе осенней сессии.

По словам Мирзазаде, в подготовке доктрины учитывается как опыт Азербайджана, так и международный опыт.

Это важный документ, и чтобы не возникало необходимости для его частого изменения, над проектом идет очень серьезная работа, сказал зампред комитета. "Что касается внесения изменений в документы военного законодательства, это также будет определено после того, как проект Военной доктрины будет представлен парламенту", - сказал Мирзазаде.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей