...

Президент Фонда Гейдара Алиева встретилась с патриархом–католикосом всея Грузии Илией II

Политика Материалы 6 ноября 2009 16:22 (UTC +04:00)
Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиева встретилась в пятницу с находящимся с визитом в стране патриархом-католикосом всея Грузии Илией II
Президент Фонда Гейдара Алиева встретилась с патриархом–католикосом всея Грузии Илией II

Азербайджан, Баку, 6 ноября / Trend /

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиева встретилась в пятницу с находящимся с визитом в стране патриархом-католикосом всея Грузии Илией II, распространило информацию государственное информационное агентство "АзерТАдж".

Тепло поприветствовав гостя, Мехрибан ханум рассказала о деятельности Фонда Гейдара Алиева.

Отметив, что Фонд готовится в ближайшее время реализовать несколько проектов в Грузии, Мехрибан ханум сказала, что в рамках этих проектов предусмотрено строительство в соседней стране новых учебных заведений.

Говоря о том, что Азербайджан является страной, которая считается примером с точки зрения толерантности, Мехрибан ханум особо подчеркнула, что представители различных вероисповеданий веками жили в Азербайджане в условиях дружбы. В Азербайджане люди не подвергаются дискриминации по религиозному, языковому, национальному и расовому признакам. Таково отношение как азербайджанского народа, так и государства к другим религиям и национальностям.

Фонд в рамках проекта "Адрес толерантности - Азербайджан" принимает участие в реконструкции и капитальном ремонте ряда храмов в мире. В этом году Фонд реконструировал и передал в распоряжение верующих мечеть в Грузии, что является составной частью работы, проводимой в рамках проекта.

Патриарх-католикос всея Грузии Илия II отметил, что он информирован о проектах, реализуемых Фондом Гейдара Алиева, и выразил удовлетворение тем, что и в Грузии осуществляется работа в этом направлении.

В заключение встречи уважаемый гость преподнес Мехрибан ханум Алиевой памятный подарок.

Тэги:
Лента

Лента новостей