...

Министры здравоохранения стран-членов Организации экономического сотрудничества посетили Фонд Гейдара Алиева

Политика Материалы 6 февраля 2010 14:30 (UTC +04:00)
Участники проведенного в Баку первого заседания министров здравоохранения стран-членов Организации экономического сотрудничества побывали 5 февраля в Фонде Гейдара Алиева
Министры здравоохранения стран-членов Организации экономического сотрудничества посетили Фонд Гейдара Алиева

Участники проведенного в Баку первого заседания министров здравоохранения стран-членов Организации экономического сотрудничества побывали 5 февраля в Фонде Гейдара Алиева, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

Гостей проинформировали о том, что Фонд изучает и пропагандирует богатое наследие великого лидера Гейдара Алиева. Осуществляя различные социально-экономические, культурные проекты, содействует прогрессу Азербайджана, пропаганде его культуры и истории.

Было отмечено, что все экспонаты в фонде взяты из личного архива великого лидера, и среди них преобладают его личные вещи.

Интерес гостей вызвали дипломы с отличием, полученные общенациональным лидером Гейдаром Алиевым в учебных заведениях, различные ордена и медали, которыми он был награжден, фотоснимки, сделанные в годы его работы в органах государственной безопасности.

Участникам заседания была предоставлена подробная информация об экспонатах, отражающих нефтяную стратегию великого лидера. Они проявили также интерес к историческим фотодокументам, на которых общенациональный лидер запечатлен на встречах с руководителями крупных государств мира, деятелями культуры, искусства.

Были даны подробные ответы на вопросы гостей о государственной деятельности общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева, проектах, осуществляемых Фондом, который носит имя великого лидера.

Тэги:
Лента

Лента новостей