...

Президент Азербайджана принял участие в церемонии закладки фундамента водо-канализационных систем в Гахском районе (ФОТО)

Политика Материалы 17 ноября 2011 12:37 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в церемонии закладки фундамента водно-канализационных систем в городе Гах, селах Гахынгилой и Гахбаш.
Президент Азербайджана принял участие в церемонии закладки фундамента водо-канализационных систем в Гахском районе (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 17 ноября /Trend /

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял участие в церемонии закладки фундамента реконструируемой системы водоснабжения и канализации в городе Гах, селах Гахингилой и Гахбаш.

Строители радушно встретили главу государства.

Президент Азербайджана посмотрел план комплекса систем водоснабжения и канализации города Гах. Было сообщено, что в соответствии с проектом реконструкции систем водоснабжения и канализации города Гах, сел Гахингилой и Гахбаш здесь на начальном этапе будет сооружено водохранилище вместимостью тысяча кубометров. А на последующих этапах будут построены несколько водохранилищ вместимостью по 500 кубометров, проложены канализационные линии. Из трех родников близ Хамамчайского моста в Гахбашинское водохранилище будет проложен водопровод из полиэтиленовых труб протяженностью 8 тысяч 300 метров. На территории площадью пять гектаров будет сооружена водоочистная установка. На завершающем этапе будут реконструированы водные и канализационные линии в жилых массивах города Гах, а также в селах Гахбаш и Гахингилой. Строительство системы завершится в 2013 году.

Затем был заложен фундамент реконструируемой системы водоснабжения и канализации в городе Гах, селах Гахингилой и Гахбаш.

Президент Ильхам Алиев опустил в фундамент металлическую капсулу и включил установку по заливке бетонной смеси.

Глава государства встретился со строителями и пожелал им успехов.

Тэги:
Лента

Лента новостей