...

Президент Аргентины получила приглашение посетить с визитом Азербайджан

Политика Материалы 27 июля 2012 13:37 (UTC +04:00)
Президент Аргентины Кристина Фернандес Киршнер получила приглашение посетить с визитом Азербайджан.
Президент Аргентины получила приглашение посетить с визитом Азербайджан

Азербайджан, Баку, 27 июля /Trend/

Президент Аргентины Кристина Фернандес Киршнер получила приглашение посетить с визитом Азербайджан. Данное приглашение было озвучено министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, находящимся с визитом в Аргентине, сообщили Trend в пятницу в пресс-службе МИД.

В ходе встречи Кристина Фернандес Киршнер попросила передать приветствие и наилучшие пожелания Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и отметила, что с удовольствием принимает приглашение.

Президент Аргентины выразила удовлетворение динамичным развитием сотрудничества между двумя странами в последние годы, и подчеркнула, что Аргентина заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном во всех сферах.

Министр Эльмар Мамедъяров, в свою очередь, проинформировал президента Аргентины о высоких экономических достижениях Азербайджана за последние годы, стратегии развития, роли регионального развития и сотрудничества, усилении международного авторитета страны.

Министр подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в расширении сотрудничества с латиноамериканскими странами.

По словам Мамедъярова, сотрудничество с Аргентиной имеет особое значение для Азербайджана, и первое дипломатическое представительство Азербайджана в Южной Америке открылось именно в Буэнос-Айресе.

Министр иностранных дел Азербайджана поблагодарил от имени страны президента Киршнер за решение, принятое в связи с учреждением посольства Аргентины в Баку.

Во время визита также состоялся бизнес-форум с участием более 250 бизнесменов с обеих сторон.

Тэги:
Лента

Лента новостей