...

Президент Сербии и его супруга побывали в Фонде Гейдара Алиева (ФОТО)

Политика Материалы 8 февраля 2013 20:16 (UTC +04:00)
В рамках официального визита в Азербайджан Президент Сербии Томислав Николич и его супруга Драгица Николич побывали в пятницу в Фонде Гейдара Алиева.
Президент Сербии и его супруга побывали в Фонде Гейдара Алиева (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 8 февраля /Trend/

В рамках официального визита в Азербайджан Президент Сербии Томислав Николич и его супруга Драгица Николич побывали в пятницу в Фонде Гейдара Алиева.

Гостей встретили Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.

Высокий гость и его супруга были проинформированы о целях и деятельности Фонда, созданного в память об общенациональном лидере азербайджанского народа.

Отмечалось, что Фонд изучает и пропагандирует богатое наследие общенационального лидера, осуществляя различные социально-экономические и гуманитарные проекты, содействует прогрессу Азербайджана, развитию его культуры и исследованию истории.

Томислав Николич и его супруга ознакомились с фотоснимками из личного архива великого лидера Гейдара Алиева, относящимися к отдельным периодам его деятельности, а также с различными экспонатами.

В ходе знакомства с Фондом гости были проинформированы о том, что период пребывания общенационального лидера у власти является одной из самых славных страниц истории Азербайджана.

Социально-экономическое развитие и большие достижения Азербайджана, воспринимаемые сегодня международным сообществом как беспримерные успехи страны, являются плодами деятельности общенационального лидера.

Гости ознакомились с многочисленными документами, отражающими различные моменты жизни феноменальной личности и создающими широкое представление о целом периоде истории Азербайджана, с подарками, преподнесенными общенациональному лидеру известными политическими деятелями мира, книгами, посвященными великому лидеру, высказываниями авторитетных деятелей науки, культуры и искусства о созидателе

Азербайджанского государства, с интересом посмотрели фотоснимки, сделанные на встречах Гейдара Алиева с лидерами зарубежных стран.

После знакомства с Фондом Президент Сербии Томислав Николич оставил запись в Книге почетных гостей.

Высокому гостю был преподнесен подарок Фонда Гейдара Алиева.

Знакомство с Фондом Гейдара Алиева произвело на Президента Сербии Томислава Николича и его супругу большое впечатление.

Тэги:
Лента

Лента новостей