...

Бывший муж Гюльтекин Гаджибейли подал на нее в суд

Политика Материалы 24 сентября 2013 19:14 (UTC +04:00)
Бывший муж бывшего депутата парламента Азербайджана Гюльтекин Гаджибейли Махмуд Мехтиев подал на нее в суд.
Бывший муж Гюльтекин Гаджибейли подал на нее в суд

Азербайджан, Баку, 24 сентября /корр. Trend М.Алиев/

Бывший муж бывшего депутата парламента Азербайджана Гюльтекин Гаджибейли Махмуд Мехтиев подал на нее в суд.

Соответствующее обращение во вторник он направил в Ясамальский районный суд. Об этом сообщил Trend сам Махмуд Мехтиев.

Он отметил, что после того, как Гаджибейли предоставила общественности ложную информацию по поводу решения Насиминского районного суда от 4 июля 2013 года, он выступил в средствах массовой информации и потребовал от нее уважать принятое судом решение и прекратить выступления, которые могут нанести ему ущерб.

"Но Гюльтекин Гаджибейли не приняла это во внимание и, использовав данные события в своих интересах, создала образ "женщины и матери, которая мучается" и начала распространять в СМИ информацию, порочащую меня и членов моей семьи. Гюльтекин Гаджибейли в интервью "Радио Азадлыг" сообщила информацию, порочащую меня, а также мою сестру Айнур Мехтиеву. Несмотря на то, что ее никогда не задерживала полиция и она никогда не привлекалась следственными органами в качестве подозреваемой, Гюльтекин Гаджибейли намеренно исказила информацию, предоставленную на официальном сайте министерства внутренних дел, распространила о моей сестре информацию клеветнического характера", - отметил Мехтиев.

"Гюльтекин Гаджибейли, зная, что данная информация является ложью, распространяла сведения, порочащие наши честь и достоинство, обвиняла в тяжких преступлениях. Нас постоянно спрашивают об этом, падает уважение к нам среди родственников и друзей. Несложно понять, какое мы переживаем моральное потрясение. Гюльтекин Гаджибейли, не придавая значения требованиям закона, не обосновывала информацию, распространяемую в прессе, какими-либо доказательствами, и таким образом нарушила закон. Поэтому я и моя сестра подготовили обращение в Ясамальский районный суд о привлечении Гаджибейли к уголовной ответственности по статье 147 (клевета, распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, в средствах массовой информации)", - сообщил Мехтиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей