...

Азербайджан расширяет международное военное сотрудничество

Политика Материалы 16 января 2015 15:09 (UTC +04:00)
В настоящее время Азербайджан ведет переговоры с 26 странами мира по вопросу подписания соглашений и меморандумов о сотрудничестве в оборонной сфере
Азербайджан расширяет международное военное сотрудничество

БАКУ /Trend/ - В настоящее время Азербайджан ведет переговоры с 26 странами мира по вопросу подписания соглашений и меморандумов о сотрудничестве в оборонной сфере.

Об этом сообщили Trend в пятницу в пресс-службе министерства обороны Азербайджана.

В ведомстве отметили, что с каждым годом расширяется двустороннее и многостороннее сотрудничество Азербайджана в оборонной сфере с зарубежными странами и международными организациями.

По данным министерства, Азербайджан подписал соглашения и меморандумы о сотрудничестве в оборонной сфере с 34 странами мира. В настоящее время ведутся переговоры по подписанию соглашений о сотрудничестве в оборонной сфере с 26 странами.

Азербайджан сотрудничает в оборонной сфере с Турцией, США, Германией, Великобританией, Италией, Пакистаном, Китаем, Россией, Украиной, Беларусью, Польшей, Израилем Казахстаном, Болгарией и другими странами.

Кроме того, расширяется двустороннее сотрудничество Азербайджана с международными организациями, аппаратами атташе посольств зарубежных стран.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей