...

Армяне Нагорного Карабаха: без права выбирать и быть избранными

Политика Материалы 7 апреля 2015 22:15 (UTC +04:00)
После оккупации Арменией азербайджанских территорий - Нагорного Карабаха и прилегающих районов армяне, проживающие на данных территориях, потеряли право свободно выбирать и быть избранными
Армяне Нагорного Карабаха: без права выбирать и быть избранными

После оккупации Арменией азербайджанских территорий - Нагорного Карабаха и прилегающих районов армяне, проживающие на данных территориях, потеряли право свободно выбирать и быть избранными.

В этой точки зрения запланированные так называемые "парламентские выборы" в сепаратистском Нагорном Карабахе, созданном на территориях Азербайджана, является попыткой представить себя свободными людьми.

Но насколько законно и демократично проведение "выборов" при режиме, который не признало ни одно государство в мире ? Именно поэтому большинство ведущих стран мира и организаций заявляют, что не признают запланированные "парламентские выборы".

Сепаратистский режим Нагорного Карабаха проводя подобные "выборы", пытается продемонстрировать мировому сообществу свою демократичность. Однако уже сейчас можно с полной уверенностью говорить, что попытка данного режима останется всего лишь попыткой.

В целом сепаратистский режим уже стал профессионалом по проведению различных "мероприятий". До этого состоялся так называемый "суд" над азербайджанцами, взятыми в заложники в Нагорном Карабахе. Тогда сепаратистский режим заявил, что проводит "демократичный суд", однако со стороны мирового сообщества не последовало адекватной реакции.

Армяне, проживающие в Нагорном Карабахе, превратились для официального Еревана в орудие игры. В любом случае, вне зависимости от их выбора, лица, поддерживающие захватническую политику Армении, станут "победителями" на данных "выборах".

В Нагорном Карабахе свободные и демократичные выборы могут быть проведены только в одном случае - после вывода ВС Армении с оккупированных азербайджанских территорий и восстановления территориальной целостности страны.

Об этом говорит не только Азербайджан, но и ведущие международные организации, включая ООН.

Мафтун Салманов, обозреватель Trend

Тэги:
Лента

Лента новостей