...

Азербайджан достойно проведет первые Евроигры - глава Берлинского института

Политика Материалы 9 апреля 2015 14:41 (UTC +04:00)
Азербайджан достойно проведет первые Европейские игры
Азербайджан достойно проведет первые Евроигры - глава Берлинского института

БАКУ /Trend/ - Азербайджан достойно проведет первые Европейские игры, сказал в четверг Trend председатель Берлинского европейского института по изучению Кавказского и Каспийского регионов Матиас Дорнфельт, комментируя вопрос, связанный с проведением рядом зарубежных кругов кампании по дискредитации Азербайджана в преддверии первых Европейских игр.

"Считаю, что Азербайджан не должен придавать значения подобным кампаниям, так как аналогичное давление всегда имеет место в преддверии различных крупных мероприятий", - сказал Дорнфельт.

По его словам, в связи с этим можно привести множество примеров. "Есть ряд лиц и организаций, которые таким путем зарабатывают деньги", - сказал Дорнфельт.

Он отметил, что подобное давление оказывалось на Азербайджан также в преддверии музыкального конкурса "Евровидение". "Несмотря на это, Азербайджан достойно провел этот конкурс. Страна имеет большой опыт в проведении крупных международных мероприятий", - сказал Дорнфельт.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей