...

Семья президента Армении занимается рэкетом - армянский оппозиционер

Политика Материалы 18 сентября 2015 13:52 (UTC +04:00)
Семья президента Армении Сержа Сагсяна занимается рэкетом
Семья президента Армении занимается рэкетом - армянский оппозиционер

БАКУ /Trend/ - Семья президента Армении Сержа Сагсяна занимается рэкетом, сказал в пятницу на пресс-конференции в Баку руководитель "Внутринационального освободительного движения" Армении Ваан Мартиросян.

"Брат президента Александр Саргсян даже имеет кличку "Саша 50/50", так как выжимает со всех бизнесменов половину прибыли. Независимо от того, крупный это бизнес или мелкий", - сказал он.

По словам Мартиросяна, люди Александра Саргсяна похитили сына его знакомого, который возглавляет консервный завод, и в результате тот вынужден был согласиться отдавать половину прибыли.

"Другой брат Саргсяна - Левон возглавляет благотворительный фонд, который клянчит деньги у Европы и США на лечение детей. Но на самом деле деньги направляются не на эти цели, а идут в карман семьи Саргсяна", - сказал он.

"Карабахский клан", возглавляемый Сержем Саргсяном и Робертом Кочаряном, не любит Армению и ее народ, а ненавидит его, сказал Мартиросян.

По его словам, Армения живет хуже, чем самые отсталые африканские страны.

"Работы в Армении нет. Если бы люди не получали помощь от родственников, живущих за рубежом, то давно бы умерли от голода. Коррупция находится на очень высоком уровне. Все знают, что, например место учителя в сельской школе стоит 3 тысячи долларов, а в городской школе - 10 тысяч долларов. Но учителя возвращают эти деньги за несколько месяцев за счет учеников", - отметил Мартиросян.

По его словам, в Нагорном Карабахе никто жить не хочет. "Там пустые города. Если сейчас провести в Нагорном Карабахе референдум, то народ проголосует за воссоединение с Азербайджаном", - сказал он.

Также Мартиросян опроверг выдвинутые против него обвинения в краже денег.

По его словам, истица подала заявление против него после того, как власти начали в его отношении эту кампанию, и сделала она это под влиянием СНБ Армении.

Мартиросян обратился к представительствам ООН и Международного Красного креста в Азербайджане с просьбой помочь обеспечить безопасность его матери и брата его жены, которые остались в Армении.

"Я знаю, какие методы использует наш СНБ. Прошу ООН и Международный Красный крест вмешаться", - сказал он.

Мартиросян сообщил, что пока не решил, останется ли в Азербайджане или переедет в другую страну.

Ранее Мартиросян попросил политического убежища в Азербайджане.

Возглавляемая им оппозиционная организация подвергалась преследованиям госорганов и отдельных уполномоченных лиц Армении.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей