...

МИД Азербайджана прокомментировал регламент относительно выдачи визы лицам, желающим посетить Азербайджан

Политика Материалы 31 октября 2015 20:24 (UTC +04:00)
Глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев прокомментировал ситуацию, связанную с «Административным регламентом по приему документов и обращений для выдачи виз иностранцам и лицам, не имеющим гражданства, желающим посетить Азербайджан»
МИД Азербайджана прокомментировал регламент относительно выдачи визы лицам, желающим посетить Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев прокомментировал ситуацию, связанную с "Административным регламентом по приему документов и обращений для выдачи виз иностранцам и лицам, не имеющим гражданства, желающим посетить Азербайджан".

""Административный регламент по приему документов и обращений для выдачи виз иностранцам и лицам, не имеющим гражданства, желающим посетить Азербайджан" утвержден еще 18 сентября 2014 года решением под номером Q/04-14 Коллегии МИД Азербайджана. В сущности, принятый документ не является новым. Решением Коллегии МИД Азербайджана под номером Q/09-15 20 октября 2015 года в регламент были внесены изменения", - сказал Гаджиев.

Как отметил глава пресс-службы, в подпункте 3.4.2 регламента слова "В органах, управлениях, организациях и учреждениях правительства" заменены словами "В государственных органах, юридических лицах, находящихся в собственности государства и контрольный пакет акций которых принадлежит государству, а также бюджетных организациях".

"Данное изменение было осуществлено для обеспечения пункта 5.3 Указа Президента Азербайджана под номером 569 от 14 июля 2015 года "О внесении изменений в Указ Президента Азербайджана под номером 935 от 27 сентября 2003 года "Об утверждении "Инструкции по проведению делопроизводства в государственных органах, управлениях, организациях и учреждениях"", - отметил Гаджиев.

Также было сказано, что в целях исполнения пункта 5.3 Указа Президента Азербайджана под номером 569 от 14 июля 2015 года внесены такие же изменения в "Административный регламент по приему обращений и документов для аккредитации зарубежных журналистов", - подчеркнул Хикмет Гаджиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей