...

Президент Ильхам Алиев: ОБСЕ грубо нарушила свой мандат

Политика Материалы 1 ноября 2015 16:03 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье принял делегацию во главе со спикером парламента Мальты Англу Фаруджей
Президент Ильхам Алиев: ОБСЕ грубо нарушила свой мандат

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье принял делегацию во главе со спикером парламента Мальты Англу Фаруджей.

Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что визит спикера парламента Мальты Англу Фаруджи в страну пройдет успешно.

Спикер Англу Фаруджа подчеркнул очень хороший уровень отношений между Мальтой и Азербайджаном и необходимость укрепления двусторонних связей. Англу Фаруджа с удовлетворением вспомнил свои визиты в Азербайджан, а также встречу с Президентом Ильхамом Алиевым во время визита в Азербайджан четыре года назад в составе делегации ОБСЕ и Совета Европы.

Отметив очень активные контакты между нашими странами на различных уровнях, Президент Ильхам Алиев сообщил, что в ходе визитов премьер-министра Мальты в страну были проведены плодотворные обсуждения. Подчеркнув успешное развитие связей между двумя странами, Президент Ильхам Алиев отметил значение реализуемых Азербайджаном и Мальтой различных проектов. Отметив, что между странами существуют очень близкие и дружественные отношения, глава государства высказал намерение Азербайджана развивать партнерские связи с Мальтой.

Коснувшись проводимых в Азербайджане парламентских выборов, Президент Ильхам Алиев заявил, что Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ было направлено приглашение для наблюдения за проводимыми в Азербайджане парламентскими выборами, однако данная структура, не вынеся этот вопрос на обсуждение в постоянном комитете Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и не проинформировав генерального секретаря ОБСЕ, приняла решение об отказе от наблюдения за парламентскими выборами, грубо нарушив свой мандат.

Тэги:
Лента

Лента новостей