...

Вышел 45-й том многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

Политика Материалы 17 ноября 2017 20:59 (UTC +04:00)
Вышел 45-й том многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»
Вышел 45-й том многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

БАКУ /Trend/ - Мы открываем наши двери всем гостям, приезжающим с добрыми намерениями. Эта цитата взята из 45-го тома многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель».

В заключительной речи на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2011 года, глава государства сказал: "Азербайджан является частью мировой экономики, и мы очень позитивно смотрим на все интеграционные программы. В Азербайджане либеральная экономика и имеются все возможности для работы. Азербайджанский народ – гостеприимный, созидательная работа и благоустройство в Азербайджане, создание современных услуг, конечно же, привлекают мигрантов. Наряду с этим, должен также отметить, что общественный порядок в Азербайджане защищается на очень высоком уровне, принимаются сильные меры безопасности. Свойственная черта наших городов в том, что люди чувствуют себя очень комфортно. Криминогенная ситуация в Азербайджане также очень хорошая. Конечно же, все эти факторы, как говорится, являются дополнительным стимулом для тех, кто приезжает из-за рубежа. Мы открываем наши двери всем гостям, приезжающим с добрыми намерениями. Однако все это должно решаться в рамках закона, и меры против незаконной миграции должны быть продолжены».

45-я книга многотомника начинается текстом поздравления Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева азербайджанскому народу по случаю Новруз байрамы.

Материалы, вошедшие в этот том многотомника, охватывают период с марта по май 2011 года.

В 45-ю книгу многотомника, ответственным за выпуск которого является руководитель Админстрации Президента Азербайджанской Республики Рамиз Мехтиев, вошли речи, выступления главы государства, касающиеся проводимой им успешной внешней политики, укрепления экономического потенциала, строительства армии, обеспечения социального развития регионов, важных успехов в области демократизации нашего общества и других сфер общественно-политической жизни.

В данном томе также собраны материалы о переговорах, проведенных во время встреч Президента Ильхама Алиева с главами государств Греции, Румынии, Украины и Литвы, посетившими с официальными визитами нашу страну, подписанных документах, заявлениях для печати. На всех встречах и переговорах Президент Азербайджана привлекал внимание к захватнической политике Армении, призывал мировую общественность оказать поддержку урегулированию нагорно-карабахского конфликта, препятствующего развитию региона, в рамках норм и приципов международного права.

В том вошли также материалы, касающиеся приема главой государства прибывших с визитом в Азербайджан высокопоставленных лиц из Иордании, Франции, России, Латвии, Турции, Чехии, США и других стран, Совета Европы, ЮНЕСКО, ОБСЕ, Ассамблеи Евронест, международных спортивных федераций, компании ВР и других влиятельных структур, его встреч с авторитетными делегациями, посетившими нашу республику для участия в проводимых в стране международных мероприятиях.

В книгу также включены речь Президента Ильхама Алиева на открытии Всемирного форума по межкультурному диалогу, его вступительная и заключительная речи на ежегодном общем собрании Национальной Академии Наук Азербайджана, материалы об ознакомлении главы государства с состоявшимися в Баку Х Азербайджанской международной выставкой туризма и путешествий, II Общереспубликанской выставкой внутреннего туризма, обращение к участникам XIV Евразийского экономического саммита, поздравление Православной христианской общине в связи со священной Пасхой, интервью телеканалу «Россия-24».

В этом томе публикуются материалы, касающиеся поездок главы государства в Масаллинский, Астаринский, Сабирабадский, Саатлинский, Имишлинский, Агджабединский, Зардабский районы, его встреч с представителями общественности, ознакомления с созидательной работой, проводимой в регионах и столице нашей республики.

В книгу имеются раздел «Примечания», указатели «Имена собственные», «Географические названия».

При подготовке выпущенного «Азернешр» 45-го тома были использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).

Тэги:
Лента

Лента новостей