...

Шавкат Мирзиеев: Узбекистан решительно настроен расширять обоюдовыгодное практическое сотрудничество с Азербайджаном по всем направлениям

Политика Материалы 26 мая 2018 20:03 (UTC +04:00)
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева
Шавкат Мирзиеев: Узбекистан решительно настроен расширять обоюдовыгодное практическое сотрудничество с Азербайджаном по всем направлениям

БАКУ /Trend/ - Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Искренне поздравляю Вас и братский азербайджанский народ с национальным праздником – Днем Республики.

Самой высокой оценки заслуживают успешные результаты уверенно проводимых под Вашим руководством масштабных реформ и преобразований, нацеленных на динамичное развитие страны, прежде всего повышение уровня и качества жизни населения, создание современной промышленности и инфраструктуры.

С глубоким удовлетворением отмечаем поступательный рост авторитета и укрепление позиций Азербайджана на международной арене.

Подчеркну, что мы в Узбекистане решительно настроены укреплять узы многовековой дружбы и отношения стратегического партнерства между нашими странами, расширять обоюдовыгодное практическое сотрудничество по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.

Речь идет об интенсификации контактов и продолжении активных обменов, увеличении объемов товарооборота, реализации перспективных проектов в сфере промышленности, энергетики, транспорта и высоких технологий, а также культурно-гуманитарных программ.

Убежден, что наши предстоящие встречи на высшем уровне позволят вывести узбекско-азербайджанские отношения на качественно новый уровень, наполнив их конкретным содержанием.

Искренне желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, благополучия и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а братскому народу Азербайджана – мира и процветания", - говорится в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей