...

Али Гусейнли: Затулин давно лоббирует армян

Политика Материалы 7 декабря 2018 15:03 (UTC +04:00)
Член российской Госдумы Константин Затулин давно лоббирует армян.
Али Гусейнли: Затулин давно лоббирует армян

БАКУ /Trend/ - Член российской Госдумы Константин Затулин давно лоббирует армян. Об этом председатель парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли сказал, выступая на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, сообщает в пятницу Trend.

Комментируя антиазербайджанские заявления Затулина на заседании «Лазаревского клуба» в Ереване, Гусейнли сказал, что отношения между Азербайджаном и Россией развиваются во всех сферах.

Глава парламентского комитета отметил, что посетившие за последнее время Азербайджан члены российской элиты, политики, дипломаты, военные эксперты выражали мнения о том, что Нагорный Карабах – историческая азербайджанская земля.

Гусейнли подчеркнул, что нанести ущерб азербайджано-российским отношениям невозможно, и подобный шаг Затулина всего лишь усилит негатив в армяно-российских отношениях, и без того ставших прохладными.

Отметив, что в «Лазаревском клубе» представлены политически коррумпированные эксперты, Гусейнли сказал, что заседание, проведенное в Ереване, не отражает официальной позиции России.

Он подчеркнул, что с учетом того, что Затулин является членом Думы, подобные заявления неприемлемы, и официальный Баку выражает свое мнение и недовольство по этому поводу. "Парламентские отношения между двумя странами развиваются по нарастающей, и с этой точки зрения в Госдуму России необходимо направить обращение в связи с обсуждаемым вопросом", - сказал Гусейнли.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей