...

Приход к власти посредством фальсифицированных выборов правительства Пашиняна ничего хорошего не сулит - эксперт

Политика Материалы 11 декабря 2018 13:59 (UTC +04:00)
Прошедшие 9 декабря внеочередные парламентские выборы в Армении запомнились как очередной позор в истории этой страны.
Приход к власти посредством фальсифицированных выборов правительства Пашиняна ничего хорошего не сулит - эксперт

БАКУ /Trend/ - Приход к власти в Армении посредством фальсифицированных выборов правительства Пашиняна ничего хорошего не сулит, сказал Trend главный редактор газеты "Ики сахил" (İki sahil) Вугар Рагимзаде.

По его словам, прошедшие 9 декабря внеочередные парламентские выборы в Армении запомнились как очередной позор в истории этой страны.

«Насколько правильно называть это действо выборами? Несомненно, что это запомнилось не как выборы, а как авантюра. Избирательная активность составила всего 48,63 процента. Пассивность избирателей наблюдалась даже в Ереване, где проживает большинство населения Армении. И это еще преувеличенные данные официальной статистики. На самом деле этот процент еще ниже, что исходит от недоверия людей к прежней и новой власти. Никол Пашинян, пришедший к власти после террориста Саргсяна, своими обещаниями стремился сформировать образ «лидера». Однако семимесячный период его власти продемонстрировал, что Пашинян служит не народу, а другим силам», - сказал Рагимзаде.

Он отметил, что во время выборов в Армении было зарегистрировано достаточное количество нарушений закона.

«На выборах наблюдались серьезные фальсификации. Большинство из них содержит состав преступления. Где те международные структуры, организации, которые всячески стремились очернить прозрачные и справедливые выборы в Азербайджане? Почему они не реагируют на тот позор, который происходит в Армении, не распространяют отчеты? С этой точки зрения считаю, что авторитетные международные организации, в том числе ОБСЕ и другие структуры, должны дать необходимую оценку фактам фальсификаций на выборах в Армении», - сказал Рагимзаде.

Он отметил, что в первые дни после прихода к власти Пашинян пытался обмануть народ Армении, раздавая лживые обещания, и смог добиться этого на какое-то время. Но по прошествии времени люди увидели его истинное лицо, и произошедшее на выборах является тому наглядным примером, добавил Рагимзаде.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей