...

Президент Ильхам Алиев подписал указ об обеспечении деятельности Агентства инноваций

Политика Материалы 22 февраля 2019 22:22 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал указ об обеспечении деятельности Агентства инноваций при министерстве транспорта, связи и высоких технологий, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Президент Ильхам Алиев подписал указ об обеспечении деятельности Агентства инноваций

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал указ об обеспечении деятельности Агентства инноваций при министерстве транспорта, связи и высоких технологий, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Другими указами Президента Ильхама Алиева утверждены устав и структура Агентства инноваций. В структуру Агентства входят аппарат, филиалы, Центр высоких технологий, Центр инноваций, лаборатории и инкубаторы.

Устанавливается, что первоначальный уставный фонд Агентства инноваций при министерстве транспорта, связи и высоких технологий составляет 500 тысяч манатов и формируется за счет государственного бюджета.

Кабинету министров поручено в течение трех месяцев подготовить предложения по приведению актов Президента Азербайджана в соответствие с этим указом и представить главе государства; в течение трех месяцев обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабинета министров в соответствие с этим указом и проинформировать Президента Азербайджана; проконтролировать приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти в соответствие с этим указом и в течение пяти месяцев проинформировать главу государства об исполнении; оценить государственное имущество, переданное на баланс Агентства в соответствии с пунктом 6.4. указа Президента Азербайджана от 6 ноября 2018 года «О создании Агентства инноваций при министерстве транспорта, связи и высоких технологий», и в течение трех месяцев представить Президенту Азербайджана соответствующие предложения для учета в уставном фонде Агентства; осуществлять контроль над исполнением шестой части этого указа при подготовке нормативно-правовых актов, которые окажут влияние на инновационную деятельность; решить другие вопросы, вытекающие из указа.

Министерство транспорта, связи и высоких технологий в целях поддержки инновационной деятельности в Азербайджане будет осуществлять координацию программ (проектов), финансируемых зарубежными странами и международными организациями; примет меры по согласованию нормативно-правовых актов, указанных в шестой части указа; в течение одного месяца подготовит проект порядка использования средств Агентства и представит его Президенту Азербайджана.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, приведенной в указе.

Министерству юстиции поручено привести нормативно-правовые акты центральных органов исполнительной власти и акты нормативного характера в соответствие с указом и проинформировать Кабинет министров.

Тэги:
Лента

Лента новостей