...

Президент Ильхам Алиев сломал стереотипы кадровой политики, дав шанс молодежи — политолог

Политика Материалы 27 ноября 2019 20:52 (UTC +04:00)
Благодаря стратегическому мышлению и непоколебимому патриотизму Президента Ильхама Алиева в политике Азербайджана открылось второе дыхание
Президент Ильхам Алиев сломал стереотипы кадровой политики, дав шанс молодежи — политолог

БАКУ /Trend/ - Благодаря стратегическому мышлению и непоколебимому патриотизму Президента Ильхама Алиева в политике Азербайджана открылось второе дыхание. Глава государства сломал консервативные стереотипы в отношении кадровой политики и дал шанс молодым кадрам, отметив, что Азербайджану необходим синтез зрелого опыта и молодежного динамизма.

Об этом в среду сказал Trend политолог Эльчин Мирзабейли.

Он сообщил, что такой синтез смог бы оправдать себя в коллегиальном управлении.

«Во всех сферах есть необходимость в молодых кадрах. Любое новшество вносит в процесс динамику. Наряду с этим, в первую очередь мы должны уточнить, какую возрастную категорию подразумеваем под определением «молодой». В таких вопросах совершенно недопустим субъективный подход. Например, человек в возрасте 20-40 лет считает «пожилым» каждого, кто старше этой категории. Хотя, в сфере управления люди в возрасте 40-60, а иногда и до 65 лет, демонстрируют более эффективные результаты. Потому что даже в коллегиальном управлении, чтобы из предложенных идей и мнений выбрать единственно правильную, чтобы верно пользоваться кадрами, нужно обладать жизненным и профессиональным опытом.

Молодежь способна и должна научиться у опытных руководителей не принимать поспешные, необдуманные решения, всесторонне изучать и анализировать любой вопрос, учитывать человеческий фактор – его характер, психологию, что может оказать существенное влияние на ход процесса, действовать в отношении кадров исходя не из личных чувств и соображений, а из общественных интересов. Опытные люди, в свою очередь, больше нуждаются во внимании, позитивном отношении. Но если рассуждать об обучении в глобальном смысле, то для человека, постоянно совершенствующего себя, нет никакого возрастного предела. Можно научиться чему-то даже у малолетнего ребенка», - сказал Мирзабейли.

По его словам, многие оценивают слово и понятие «реформа» в контексте своих размышлений и интересов. Политолог добавил, что эти чиновники-политики с устаревшим мировоззрением должны понять одно - в основе философии реформ в Азербайджане стоит служение азербайджанскому гражданину и государству.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей