...

Игорь Кизима: Задержанные в Азербайджане граждане Украины отправлены обратно

Политика Материалы 6 ноября 2005 12:26 (UTC +04:00)

Утром 6 ноября обратно в Украину отправлены задержанные накануне вечером в Бакинском аэропорту граждане Украины. Об этом эксклюзивно Trend заявил Временный Поверенный в делах Украины в Азербайджане Игорь Кизима.

При этом присутствовали консул Украины в Азербайджане и представители Украинских авиалиний, сообщил дипломат.

По словам И.Кизимы, в этот раз азербайджанская сторона действовала в рамках международных конвенций. Сразу же после задержания граждан Украины в аэропорту Бина им была дана возможность встретиться с консулом Украины в Азербайджане, они были обеспечены ужином и комнатой для отдыха до времени очередного рейса в Украину. Затем они были отправлены обратно в Украину.

Единственной причиной отказа властей Азербайджана разрешить им въезд в страну, по словам дипломата, названо объявление их нежелательными лицами.

Hапомним, что в канун парламентских выборов директор киевского Международного института демократии Сергей Таран и активисты движения "Пора" прилетели в Баку по приглашению оппозиционных партий Азербайджана, но власти Азербайджана не пустили их в страну.

Лента

Лента новостей