...

Hа 26-29 декабря запланировано проведение дней эмирата Шарджа в Баку

Политика Материалы 30 ноября 2005 12:57 (UTC +04:00)
Hа 26-29 декабря запланировано проведение дней эмирата  Шарджа  в Баку

26-29 декабря в Азербайджане пройдут дни эмирата Шарджа Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Об этом эксклюзивно Trend сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в ОАЭ Эльдар Салимов.

По его словам, это предварительная рабочая дата визита представительной делегации эмирата в Азербайджан, в состав которой войдут представители руководства эмирата. Ожидается, что возглавит делегацию сам эмир Бен Мухаммед Аль Касими.

В рамках визита планируется проведение дней культуры Шарджи, а также бизнес-форума с участием деловых людей двух стран, где будут рассмотрены инвестиционные возможности и бизнес-климат двух стран. По словам посла, с целью ознакомления деловых людей с экономической средой Азербайджана на днях посольство провело в эмирате Шарджа конференцию на тему "Инвестиционная среда и бизнес-возможности в Азербайджане". В ней приняли участие представители Торгово-промышленной палаты эмирата, функционирующих там зон свободной торговли, а также деловых кругов. Hа конференции была предоставлена подробная информация об азербайджанской экономике.

Отметим, что Шарджа является третьим по значимости эмиратом в ОАЭ, на долю которого приходится 60 % производства всей страны

Лента

Лента новостей