...

Вилаят Захидов: В 2005 году в муниципалитетах допущены финансовые нарушения на сумму 2,6 млрд. манатов

Политика Материалы 7 марта 2006 19:07 (UTC +04:00)

В 2005 году в муниципалитетах выявлены финансовые нарушения на сумму 2,6 млрд. манатов. Как передает Trend , об этом на очередном заседании парламента сообщил заместитель министра юстиции Вилаят Захидов, выступая с годовым докладом органа, осуществляющего административный контроль над деятельностью муниципалитетов.

В Имишлинском муниципалитете Имишлинского района выявлено финансовое нарушение на сумму 762 млн. манатов, в Сарханлинском муниципалитете этого же района - на 275 млн. манатов, в Кюрсангинском муниципалитете Сальянского района - на 210 млн. манатов, Шенликском муниципалитете Агджабединского района - на 173 млн. манатов, в Ашагыгараманлинском муниципалитете Hефтчалинского района - на 51 млн. манатов. В целом в 2005 году эта цифра составила 2,6 млрд. манатов (525 тыс. новых азербайджанских манатов).

По материалам, направленным в связи с этим в прокуратуру в соответствующем порядке, возбуждены уголовные дела. По некоторым из них ведется следствие, другие направлены в суд для рассмотрения.

Выявлены такие нарушения закона, как несоставление местного бюджета, банкротство финансовых средств муниципалитета, управление муниципальными землями и израсходование финансовых средств и др.

Лента

Лента новостей