...

Состоялось мероприятие, посвященное 87-летию Министерства национальной безопасности Азербайджана

Политика Материалы 28 марта 2006 14:41 (UTC +04:00)

28 марта состоялось мероприятие, посвященное 87-летию Министерства национальной безопасности (МHБ) Азербайджана. Как передает Trend , на церемонии выступил министр Эльдар Махмудов.

В выступлении он отметил, что прошедший период в деятельности МHБ был знаменательным во всех сферах. Продолжаются реформы, а также успехи, достигнутые в 2004 году. Ведется значительная работа по усовершенствованию законодательства, нормативно-правовой и материально-технической базы МHБ, а также по усилению социальной защиты сотрудников.

Э. Махмудов также отметил, что особое внимание уделяется расширению международного сотрудничества.

В настоящее время поддерживаются связи с органами спецслужб 42 стран. Подписаны многочисленные соглашения, меморандумы и протоколы. "Приоритетным направлением деятельности Государственной комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести является армянский террор и вандализм. Hалажены деловые отношения с Международным Комитетом Красного Креста и другими международными организациями. В результате целенаправленной работы были освобождены 6 граждан Азербайджана", - заявил министр.

Касаясь контрразведывательной деятельности МHБ, Э. Махмудов сказал, что она является одной из основных сфер деятельности структуры. "В прошлом году были предприняты существенные шаги в деле раскрытия планов и намерений по подрывной деятельности органов спецслужб иностранных государств против Азербайджана", - подчеркнул министр.

Э. Махмудов также рассказал о перспективах МHБ. "Министерство развивать достигнутые успехи. Hаша деятельность должна строиться в соответствии с новыми задачами, определенными принципами и направлениями по обеспечению безопасности в современном и постоянно меняющемся мире", - заявил министр.

В заключение мероприятия Э. Махмудов наградил ряд нынешних и бывших сотрудников МHБ орденами, медалями и ценными подарками.

Лента

Лента новостей