...

Эльмира Сулейманова: Комиссару ЕС по правам человека будет предоставлена информация о беженцах и вынужденных переселенцах Азербайджана

Политика Материалы 5 мая 2006 15:16 (UTC +04:00)
Эльмира Сулейманова: Комиссару ЕС по правам человека будет предоставлена информация о беженцах и вынужденных переселенцах Азербайджана

Комиссар Совета Европы по правам человека будет проинформирован о проблемах защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана, изгнанных из родных земель в результате армянской агрессии. Об этом сообщила Trend омбудсмен Азербайджана Эльмира Сулейманова, комментируя нынешний визит в Азербайджан нового комиссара СЕ Томаса Хаммерберга.

По ее словам, это первый его визит в качестве комиссара СЕ в Азербайджан. "Для нас это еще одна возможность дать дополнительную информацию комиссару ЕС о затянувшемся конфликте вокруг Hагорного Карабаха, о его последствиях, о нарушенных правах более миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, о материально-духовных потерях Азербайджана", - отметила Э.Сулейманова. Она также выразила надежду, что эта информация найдет свое отражение в дальнейшей деятельности комиссара ЕС.

Hапомним, что Т.Хаммербарг прибыл в Азербайджан для участия в IV Бакинской международной конференции омбудсменов Азербайджана и России. В рамках визита в Баку комиссар СЕ проведет ряд встреч с председателем Милли меджлиса Азербайджана, главой МИД, с омбудсменом и др.

Лента

Лента новостей