...

Президент Азербайджана принял делегацию "Тройки" ЕС

Политика Материалы 3 октября 2006 17:05 (UTC +04:00)

Отношения между Азербайджаном и Европейским союзом (ЕС) находятся на высоком уровне. Об этом, как передает Trend , заявил 3 октября в Баку, принимая делегацию "Тройки" ЕС, президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства назвал визит европейской миссии очень важным и началом нового этапа развития сотрудничества. Мы намерены расширить сотрудничество в различных сферах, добавил И.Алиев. При этом он отметил, что реализация Европейской соседской инициативы приведет к миру и развитию в регионе и будет полезным в отношениях ЕС-Южный Кавказ.

Глава миссии, министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя сообщил о проведенных обсуждениях касательно реализации соседской политики в Азербайджане. Он сообщил, что переговоры прошли очень успешно, и выразил надежду на то, что соседская политика внесет свой вклад и в дело разрешения конфликтов. Мы надеемся на углубление отношений не только с экономической точки зрения, но и последовательного политического диалога и сотрудничества, добавил Э.Туомиоя.

Лента

Лента новостей