...

"Газпром" не планирует пересматривать тарифы на поставки газа в следующем году в стpаны СНГ - представитель концерна

Политика Материалы 3 августа 2007 23:32 (UTC +04:00)
"Газпром" не планирует пересматривать тарифы на поставки газа в следующем году в стpаны СНГ - представитель концерна

"Газпром" не планирует пересматривать тарифы на поставки газа в следующем году в страны СНГ. Сейчас "только по Украине не зафиксированы ценовые условия на следующий год", однако "зафиксированы физические объемы и понятен баланс газа". Сама цена "будет складываться из того, как сложится цена на закупку газа в Средней Азии", сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь председателя правления "Газпрома" Сергей Куприянов.

Одновременно он сообщил, что "с такими странами, как Грузия, нам еще предстоит это обсуждать". "В этом году цена газа для Грузии была определена в размере 235 долларов, они ее платят, те объемы, которые они заказали, они получат, - сказал Куприянов. - На какой объем поставок по году мы выйдем в итоге, сейчас сказать сложно, потому что это зависит и от того, как идут поставки из Азербайджана". По мнению С.Куприянова, цена в следующем году "сложится примерно на том же уровне", передает ИТАР-ТАСС.

Что касается Армении, то здесь "цена зафиксирована до 2009 года, она составляет 110 долларов за тысячу кубометров". "Условия предусматривали пакетное соглашение, в том числе включающее в себя вопросы, связанные с увеличением российского участия в компании "АрмРосгазпром", которая занимается поставками газа на территорию Армении и будет участвовать в строительстве 5-го блока Разданской ТЭЦ", - уточнил Сергей Куприянов.

Лента

Лента новостей