...

Омбудсмен Азербайджана: Недопущение к занятиям студенток в хиджабе – самоуправство чиновников

Общество Материалы 29 сентября 2007 13:45 (UTC +04:00)
Омбудсмен Азербайджана: Недопущение к занятиям студенток в хиджабе – самоуправство чиновников

Азербайджан, Гянджа /корр. Trend В.Мамедов/ Недопущение к занятиям в Институте учителей в Баку студенток в хиджабе - самоуправство чиновников, сказала в субботу в Гяндже в заявлении журналистам омбудсмен Эльмира Сулейманова. По ее словам, допуск студенток в хиджабе в учебные заведения не ограничивается никаким законом.

"Недопущение в университеты женщин в хиджабе - результат нарушения государственной политики, законов и самоуправства чиновников", - сказала Сулейманова.

Две студентки в хиджабе Азербайджанского института учителей не были допущены к занятиям по указанию ректора. Им заявили, что они должны приходить в институт без головного убора. В противном случае они будут отчислены.

В Министерстве образования сообщили, что запрета на посещение занятий студентами и учениками в хиджабе нет. Ведомство расследует незаконные действия ректора.

Омбудсмен сказала, что верит в разрешение проблемы. Обращение по этому поводу было направлено в Минобразования. "Если проблема не решится, Аппарат омбудсмена вернется к этому вопросу", - добавила она.

Лента

Лента новостей