...

Снукер. Победный максимум стал О'Салливана

Общество Материалы 16 декабря 2007 02:37 (UTC +04:00)

В Телфорде (графство Шропшир) близится к завершению второй по престижности после чемпионата мира рейтинговый турнир по снукеру - чемпионат Соединенного Королевства. Финалистами этого турнира стали шотландец Стивен Магуайр, выигрывавший его в 2004 году и трехкратный победитель англичанин Ронни О'Салливан.

В пятницу Магуайр в первом полуфинале нанес поражение чемпиону мира 2005 года англичанину Шону Мерфи - 9:5. А в субботу чисто английский поединок между О'Салливаном и Марком Селби продлился до последней партии - 9:8. Причем в ней О'Салливан сумел набрать максимально возможное количество очков - 147. Подобное удалось ему в восьмой раз в карьере, и по этому уникальному показателю он сравнялся с семикратным чемпионом мира шотландцем Стивеном Хендри.

Финал, для победы в котором необходимо выиграть 10 партий, пройдет в воскресенье. Интересно, что для Магуайра это второй финал рейтингового турнира подряд (в ноябре он завоевал Североирландский трофей). Причем он же был последним, кому удавалось добиться аналогичного достижения, но тогда, в 2004 году, Стивен сумел выиграть лишь один из финальных поединков. ( Радио Свобода )

Лента

Лента новостей