...

На нового коня для сборной Азербайджана потрачено около двух млн. евро (видео)

Общество Материалы 5 августа 2008 17:14 (UTC +04:00)
На нового коня для сборной Азербайджана потрачено около двух млн. евро (видео)

Азербайджан, Баку, 5 августа /корр. Trend , Дж.Бабаева/ Госнефткомпания Азербайджана приобрела французского коня для жокея Джамала Рагимова, который будет представлять Азербайджан на летней Олимпиаде в Пекине по конному спорту, заплатив за него около 2 млн. евро., сообщил во вторник на пресс-конференции в Баку министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

По его словам, французский журнал " La Monde" написал, что Азербайджан приобрел самого лучшего коня - национальное достояние Франции, сказал министр.

Министр сказал, что очень рад, что в таком элитном виде спорта Азербайджан будет представлен впервые. "Наездник Джамал Рагимов является третьим спортсменом, который будет участвовать на олимпиаде в возрасте 20 лет", - отметил министр.

По словам министра, конный спорт является очень дорогим. Министерство обратилось в Фонд Гейдара Алиева с просьбой о помощи для содержания данного вида спорта. Фонд на эти цели и командировки Джамала Рагимова выделяет 10 тысяч евро в месяц. Министерство также самостоятельно расходует около 100 тыс. манатов на эти цели, сказал Рагимов.

С автором статьи можно связаться по адресу - trend

Лента

Лента новостей