...

Обвиняемые в незаконном выступление за клуб "Игтисадчы" волейболистки являются гражданами Азербайджана – представитель федерации

Общество Материалы 11 ноября 2008 15:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend Р.Эргюн/ Две волейболистки, обвиняемые в незаконном выступлении за азербайджанскую женскую команду "Игтисадчы" на кубке "Челендж", являются студентками Экономического университета.

"Обе волейболистки, обвиняемые в незаконном выступлении за клуб "Игтисадчы" на кубке "Челендж", являются студентами Экономического университета. Хотя ранее спортсменки проживали в России, они - граждане Азербайджана", - сказал Trend во вторник глава пресс-службы Федерации Волейбола Азербайджана (ФВА) Зохраб Гозалбейли.

Европейская волейбольная конфедерация (CEV) наказала азербайджанский женский волейбольный клуб "Игтисадчы". Причиной этого явилось незаконное выступление двух волейболисток в составе азербайджанского клуба, участвующего в кубке "Челендж". CEV аннулировала результат игры "Игтисадчы" с кипрским АЕК (3:0), и присудил азербайджанскому клубу техническое поражение - 0:3.

Гозалбейли сказал, что главной причиной принятия такого решения CEV в отношении "Игтисадчы" является шумиха, поднятая кипрской командой.

"Конечно, с точки зрения права, участие этих волейболисток на турнире "Челендж" не правильно. Однако мы хорошо знаем киприотов. В таких делах они делают из мухи слона. В связи с этим вопросом они даже обратились в Россию", - сказало официальное лицо ФВА.

По его словам, в настоящее время расследования по этому вопросу продолжаются.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей