...

В Азербайджане 30 человек представили документы для приема в адвокатуру

Общество Материалы 10 августа 2010 13:10 (UTC +04:00)
Заместитель председателя Коллегии адвокатов Фархад Наджафов сообщил во вторник Trend, что с 15 июля начался прием документов по приему в адвокатуру.
В Азербайджане 30 человек представили документы для приема в адвокатуру

Азербайджан, Баку, 10 августа /корр. Trend К. Зарбалиева/ 

В Азербайджане 30 человек представили документы в Коллегию адвокатов, сообщил во вторник Trend заместитель председателя Коллегии Фархад Наджафов.  

Прием документов был объявлен 15 июля. 

По словам Наджафова, для участия в экзаменах в Коллегию обратилось около 190 юристов, из них 30 человек представили требуемые документы в конкурсную комиссию.

Прием документов будет продолжен до 15 сентября. 

До конца августа будет проведено собеседование по приему в адвокатуру бывших судей и адвокатов, сказал Наджафов.  

Согласно дополнениям и изменениям, внесенным в Закон "Об адвокатах и адвокатской деятельности", бывшие адвокаты (за исключением лиц, которые в дисциплинированном порядке прекратили адвокатскую деятельность) и бывшие судьи, не сдавая письменных экзаменов и без привлечения к обязательным курсам, могут быть приняты в адвокатуру после прохождения устного собеседования.

Азербайджан по числу адвокатов занимает одно из последних мест среди европейских стран. По статистике, в республике на каждые 100 тысяч человек приходятся пять адвокатов. Всего в Азербайджане около 800 адвокатов.

Лента

Лента новостей