...

Мониторинг туристических объектов Азербайджана завершится до конца июля - министр

Общество Материалы 11 июля 2011 13:27 (UTC +04:00)
Мониторинг туристических объектов показывает, что цены в них в снизились на 15 - 20, а иногда и на 25 процентов по сравнению с прошлым годом.
Мониторинг туристических объектов Азербайджана завершится до конца июля - министр

Азербайджан, Баку, 11 июля /корр. Trend М.Алиев/

Министерство культуры и туризма до конца июля завершит мониторинг туристических объектов, сказал в понедельник журналистам министр культуры и туризма Абульфас Гараев.

По его словам, в ходе его проведения было выявлено, что в пунктах размещения в северных и южных регионах цены снизились на 15 - 20, а иногда и на 25 процентов по сравнению с прошлым годом. "Мы рады, что эта ценовая политика даст возможность многим слоям населения отдохнуть в Азербайджане", - сказал Гараев.

Во время мониторинга выявляются определенные недочеты. По словам министра, в туристический сезон, который продолжится до середины сентября, будут приняты меры для их устранения.

Проведение в Азербайджане международных выставок создает возможность донести до мира реалии, достоверную информацию об Азербайджане, добавил Гараев.

"Государство постоянно проводит работу в этом направлении, но проведение в Азербайджане песенного конкурса "Евровидение - 2012" даст новый импульс для этого", - сказал Гараев.

Тэги:
Лента

Лента новостей