...

Азербайджанский боксер Магомедрасул Меджидов стал чемпионом мира (версия 2)

Общество Материалы 8 октября 2011 17:52 (UTC +04:00)
Азербайджанский боксер Магомедрасул Меджидов (+91 кг) на проходящем в Баку чемпионате мира встретился сегодня в финале с британцем Энтони Джошуа.
Азербайджанский боксер Магомедрасул Меджидов стал чемпионом мира (версия 2)

Добавлены подробности после второго абзаца (первая версия была опубликована в 17:44)

Азербайджан, Баку, 8 октября /Trend/

Азербайджанский боксер Магомедрасул Меджидов (+91 кг) на проходящем в Баку чемпионате мира встретился сегодня в финале с британцем Энтони Джошуа. Победив соперника со счетом (22:21), Меджидов стал чемпионом мира. В истории азербайджанского бокса это вторая подобная награда. - восемь лет назад, в 2003 году, титула чемпиона мира удостоился Агаси Мамедов.

Чуть раньше на чемпионате, проходящем в Спортивно-концертном комплексе им. Гейдара Алиева, прошли другие финальные бои с участием азербайджанских спортсменов.

В категории до 90 кг чемпион Европы Теймур Мамедов вышел на ринг против украинца Александра Усика. 18-летний азербайджанский боксер не сумел одолеть соперника, уступив ему со счетом 15:25.

Определились победители и в других весовых категориях. Ими стали китаец Зоу Шиминг (49 кг), россиянин Миша Алоян (52 кг), кубинец Лазаро Альварез Эстрада (56 кг), украинец Василий Ломаченко (60 кг), бразилец Эвертон Лопес (64 кг), украинцы Тарас Шелестюк (69 кг) и Евгений Хитров (75 кг), кубинец Хулио ла Круз (81 кг).

На чемпионате мира по боксу, который проходил с 26 сентября по 8 октября, борьбу за награды вели 570 боксеров из 113 стран. Это рекордный показатель по числу стран и спортсменов.

Помимо медалей, приехавшие в столицу Азербайджана сильнейшие боксеры мира боролись также за лицензии на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Спортсмены, вышедшие в четвертьфинал мирового первенства, стали обладателями заветных путевок.

Лента

Лента новостей