...

Около 20 международных спортивных федераций подтвердили участие в первых Европейских Олимпийских играх в Баку (версия 2)

Общество Материалы 11 декабря 2012 12:58 (UTC +04:00)
Около 20 международных спортивных федераций подтвердили свое участие в первых Европейских Олимпийских играх в Баку.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12.39 )

Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend Э. Мехтиев/

Около 20 международных спортивных федераций подтвердили свое участие в первых Европейских Олимпийских играх в Баку.

На сегодня около 20 международных спортивных федераций, в числе которых федерации по гандболу, волейболу, регби, боксу, дзюдо, конному спорту, бадминтону, таэквандо, стрельбе из лука, фехтованию, каноэ, настольному теннису, борьбе подтвердили свое участие в будущих Европейских Олимпийских играх, которые пройдут в 2015 году в Баку, сказал во вторник журналистам министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

По его словам, Азербайджан выступил с предложением о включении в список соревнований по карате.

До конца следующей недели ожидается ответ об участии в играх Федерации по водным видам спорта, сказал министр.

"Все федерации устно подтвердили свое участие, ждем письменного подтверждения и подписания соглашений с каждой из них", - отметил Рагимов.

На Бакинском бульваре до начала игр планируется строительство комплекса по пляжному волейболу.

На состоявшейся в субботу в Риме 41 Генеральной ассамблее Европейского Олимпийского комитета было принято решение о проведении первых в истории Европейских игр в Баку.

Игры пройдут в 2015 году.

В результате тайного голосования, 38 голосами из 48 (восемь - против, два - воздержались) было принято решение Генеральной ассамблеи ЕОК о проведении первых в истории Европейских игр в Баку.

Согласно предварительным прогнозам ряда международных организаций, в Европейских Олимпийских играх ожидается участие около семи тысяч спортсменов, сказал министр.

По их же прогнозам, также ожидается прибытие в Баку около 2650 человек - официальных лиц, врачей, тренеров и других представителей официальных делегаций.

При этом, по прогнозам азербайджанской стороны, эта цифра меньше - 4-4,5 тысячи человек, сказал Рагимов.

Тэги:
Лента

Лента новостей