...

МЧС Азербайджана призывает население соблюдать правила безопасности в газовом хозяйстве

Общество Материалы 7 февраля 2013 12:38 (UTC +04:00)
Молодому поколению необходимо прививать культуру безопасности.
МЧС Азербайджана призывает население соблюдать правила безопасности в газовом хозяйстве

Азербайджан, Баку, 7 февраля /корр. Trend М. Алиев/

Молодому поколению необходимо прививать культуру безопасности, сказал в четверг на открытии семинара-совещания на тему "Пожарная безопасность учебных заведений" Службы пожарного контроля (СПК) МЧС начальник структуры Эльмар Гусейнов.

Следует быть более активными в пропаганде безопасности в газовом хозяйстве с целью предотвращения случаев отравления угарным газом, которые наиболее часты в осенне-зимний сезон, сказал Гусейнов.

По его словам, для предотвращения подобных случаев, которые заканчиваются гибелью людей и получением травм из-за несоблюдения правил безопасности в газовом хозяйстве, со студентами, школьниками и родителями необходимо проводить соответствующие просветительские беседы.

"Следует прививать молодому поколению культуру безопасности, широко пропагандировать среди населения, что использование в жилых помещениях кустарных газовых приборов, их самостоятельная установка, перенос и самостоятельный ремонт, нерегулярная прочистка вытяжек, оставление без контроля работающих газовых приборов и др., приводят к взрывам, пожарам, отравлениям угарным газом", - сказал Гусейнов.

Тэги:
Лента

Лента новостей