...

Процесс релокации здания в Баку не повлечет никаких негативных последствий - Bresser Eurasia BV

Общество Материалы 19 апреля 2013 17:39 (UTC +04:00)
Перенос монументального здания по улице Физули (бывшая Басина) в Баку не повлечет никаких негативных последствий
Процесс релокации здания в Баку не повлечет никаких негативных последствий - Bresser Eurasia BV

Азербайджан, Баку, 19 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Перенос монументального здания по улице Физули (бывшая Басина) в Баку не повлечет никаких негативных последствий, сказал журналистам в пятницу глава компании Bresser Eurasia BV Леон Свейхерс (Leon Sweegers).

По словам Свейхерса, новый фундамент здания будет еще крепче прежнего, и для беспокойства его жителей нет никаких оснований.

"Ни о каких негативных последствиях переноса здания не может быть и речи. Жители могут быть уверены в его крепости. Два дня назад жители сами детально ознакомились с процессом переноса", - сказал Свейхерс.

Релокация здания, по словам Свейхерса, начнется на следующей неделе. Стоимость проекта не разглашается.

Компания Bresser Eurasia BV осуществит перенос самого крупного по масштабам в истории компании здания. Вес здания достигает 18 тысяч тонн.

Технологический процесс предусматривает поднятие здания на несколько миллиметров и его перемещение с помощью установленных под зданием 210 гидравлических аппаратов, которые, по мере передвижения здания, будут менять свое месторасположение.

Процесс перемещения здания осуществляется по сантиметрам. Перемещение будет снято на видео, и в ускоренном режиме просмотра (Time-Laps) можно будет видеть, как здание движется с одного места на другое.

Согласно практике, процесс релокации может занять примерно пять дней.

Тэги:
Лента

Лента новостей