...

Азербайджан внес неоценимый вклад в победу в ВОВ - зампредседателя комитета Госдумы РФ

Общество Материалы 9 мая 2013 12:32 (UTC +04:00)
Азербайджан внес неоценимый вклад в победу над фашизмом в Великой Отечественной войне (ВОВ)
Азербайджан внес неоценимый вклад в победу в ВОВ - зампредседателя комитета Госдумы РФ

Азербайджан, Баку, 9 мая /корр. Trend Г. Велиев/

Азербайджан внес неоценимый вклад в победу над фашизмом в Великой Отечественной войне (ВОВ), считает заместитель председателя комитета Госдумы РФ Дмитрий Савельев.

Народ на постсоветском пространстве до сих пор един, и так будет и дальше, сказал в четверг журналистам в Баку Савельев.

Советский народ понес в годы войны огромные потери, и азербайджанская нефть внесла неоценимый вклад в победу над фашизмом, отметил он.

По словам Савельева, сегодня Баку является красивейшим городом, одним из городов на постсоветском пространстве, которые вызывают трепет, и приехав куда чувствуешь единение.

Зампредседателя комитета Госдумы РФ особо отметил активную деятельность межпарламентской российско-азербайджанской группы.

"Эта группа активно работает, регулярно проходят взаимные встречи, обмен опытом, и мы намечаем дальнейшие шаги по развитию и интеграции, ведь наши народы являются братскими, и забывать об этом не стоит", - сказал Савельев.

Отметим, что Савельев входит в состав российской делегации, которая прибыла в Баку в связи с празднованием Дня победы. Гости возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза Ази Асланову.

Тэги:
Лента

Лента новостей