...

Вопрос членства Аслана Исмайлова в Коллегии адвокатов Азербайджана решит суд

Общество Материалы 17 мая 2013 14:45 (UTC +04:00)
Коллегия адвокатов Азербайджана прокомментировала отстранение адвоката Аслана Исмайлова от членства в коллегии
Вопрос членства Аслана Исмайлова в Коллегии адвокатов Азербайджана решит суд

Азербайджан, Баку, 17 мая /корр. Trend И.Иззет/

Коллегия адвокатов Азербайджана прокомментировала отстранение адвоката Аслана Исмайлова от членства в коллегии.

Как сообщили Trend в Коллегии адвокатов в пятницу, некоторые СМИ страны распространили неверную и искаженную информацию о решении Коллегии адвокатов Азербайджана об отстранении Аслана Исмайлова от членства в коллегии.

По этому вопросу в президиуме Коллегии адвокатов Азербайджана сообщили, что, согласно закону "Об адвокатах и адвокатской деятельности", отстранение адвокатов от членства в коллеги не предусмотрено в дисциплинарных правилах президиума, и по законодательству только соответствующие суды имеют такие полномочия.

Согласно сообщению, восьмого мая президиум Коллегии адвокатов принял решение обратиться в суд по вопросу отстранения Аслана Исмайлова от членства в коллегии.

Отметим, что 14 февраля 2013 года судья Сабаильского районного суда Эльнур Гасанов обратился в президиум Коллегии адвокатов Азербайджана с письмом о незаконных действиях адвоката Аслана Исмайлова. Обращение было перенаправлено в дисциплинарную комиссию адвокатов для дальнейшего расследования. Согласно выводам дисциплинарной комиссии адвокатов, исполняя служебные обязанности, Исмайлов грубо нарушал требования закона "Об адвокатах и адвокатской деятельности" и закона "О судах и судьях". Выводы дисциплинарной комиссии адвокатов были представлены и самому Исмайлову.

Вопрос будет рассмотрен в судебном порядке.

Тэги:
Лента

Лента новостей