...

Организация «Азербайджанский дом» в Берлине заявила о поддержке кандидатуры Ильхама Алиева на президентских выборах

Общество Материалы 17 сентября 2013 17:27 (UTC +04:00)
Организация «Азербайджанский дом» в Берлине приняла заявление о поддержке кандидатуры Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах в Азербайджане, говорится в сообщении организации, распространенном во вторник.
Организация «Азербайджанский дом» в Берлине заявила о поддержке кандидатуры Ильхама Алиева на президентских выборах

Азербайджан, Баку, 17 сентября /Trend/

Организация "Азербайджанский дом" в Берлине приняла заявление о поддержке кандидатуры Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах в Азербайджане, говорится в сообщении организации, распространенном во вторник.

"Наша историческая судьба сложилась таким образом, что мы, сыновья и дочери Азербайджана, по тем или иным причинам оказались вдали от родных земель, расселились и устроились в различных уголках нашей необъятной планеты. Отдаленность от родного Азербайджана не помешала нам сохранить и передать от поколения к поколению как самое сокровенное наследие чувство любви и принадлежности к родному Азербайджану. Хотя мы и находимся вдали от нашей Родины, мы не можем оставаться равнодушными к процессам, происходящим в политической, культурной и общественной жизни страны. "Пусть каждый живет там, где ему удобно, где его устраивает. Но каждый должен знать, что его родина - Азербайджан!", - к этому нас призывал наш общенациональный лидер Гейдар Алиев", - говорится в заявлении.

Отмечается, что общественно-политические события последних лет и демократические изменения вносят свежую струю в гармонию повседневной жизни.

"Рост авторитета Азербайджана в мире, развитие инфраструктуры и социальной среды, продвижение в сфере информационных технологий, экономический рост и многое другое, что сделано в Азербайджане за последние годы, порождают в нас уверенность в достижении нашей Родиной еще больших успехов на международной арене. Признание Азербайджана в мире значимым и надежным партнером, успешная экономическая стратегия еще больше укрепили позиции нашей родины на мировой арене и превратили его в основного игрока в регионе", - говорится в сообщении.

Авторы заявления подчеркивают, что вся работа, проводимая в Азербайджане, направлена на всестороннее развитие страны, что является результатом успешной внутренней и внешней политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым.

"Сегодня, нас, азербайджанцев, по всему миру насчитывается более 50 миллионов. Азербайджан мы считаем своей исторической родиной, а Ильхама Алиева - своим демократически избранным президентом. Заслуга Президента Азербайджана в деле формирования диаспоры очень велика. По существу, нет такого зарубежного официального визита, в ходе которого наш Президент не находил бы времени для встреч с нами, своими соотечественниками. Каждый раз, встречаясь с нами, Ильхам Алиев настоятельно убеждал нас поддерживать связи со своей Родиной. Все это и послужило сплочению и единению разрозненных сил диаспоры. Несомненно, мы поддержим кандидатуру Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах, потому что не видим ему альтернативы на посту главы государства. Именно с ним, с нашим Президентом, мы, дочери и сыновья Азербайджана, связываем все свои надежды. Мы должны объединиться во имя будущего нашей Родины и призываем всех наших соотечественников проголосовать на президентских выборах за Ильхама Алиева", - говорится в сообщении.

Президентские выборы пройдут в Азербайджане 9 октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей